
Wanli Snowgrip S1083 — бюджетная зимняя шина европейского типа с направленным рисунком протектора, предназначенная для легковых автомобилей, кроссоверов и внедорожников.
Тест Wanli S1083 Snow Grip от немецкого Auto Zeitung (2018)
В 2018 году эксперты немецкого издания Auto Zeitung провели тест зимней шины Ванли Сноугрип С1083 в размере 235/60 R18 и сравнили её с восемью аналогичными покрышками среднего и премиум класса.









Итоги теста
По итогам теста Wanli Snowgrip S1083 заняла последнее место в общем зачете.
Шина показала очень высокие результаты на снегу и сухом асфальте, однако нивелировала все эти достижениями провалом на мокрой дороге, где показала очень длинный тормозной путь и худшую устойчивость к аквапланированию.
| Дисциплина | Место | Комментарий | |
|---|---|---|---|
| Торможение на сухом асфальте | 1-2 | Один из лучших результатов. Тормозной путь на 0,6 метра короче, чем у шины на третьем месте. | |
| Управляемость на сухом асфальте | 4 | Средняя скорость прохождения трассы на 0,1 км/ч меньше, чем у лидера теста. | |
| Торможение на мокром асфальте | 9 | Худший результат. Тормозной путь на 15,8 метров длиннее, чем у лидера теста. | |
| Управляемость на мокром асфальте | 1 | Лучший результат. Средняя скорость прохождения трассы на 4,5 км/ч выше, чем шины на втором месте. | |
| Устойчивость к аквапланированию | 9 | Худший результат. Скорость всплытия автомобиля на 9,3 км/ч ниже, чем у лидера теста. | |
| Торможение на снегу | 3-4 | Тормозной путь на 0,6 метра длиннее, чем у лидера теста. | |
| Управляемость на снегу | 4-5 | Средняя скорость прохождения трассы на 3,8 км/ч ниже, чем у лидера теста. | |
| Экономичность | 2 | Сопротивление качению на 0,36кг/т выше, чем у лидера теста. | |
| Шум | 6-9 | Уровень шума на 1дБ(А) ниже, чем у шины на втором месте. | |
Отзыв экспертов, проводивших тест:
Приемлемые результаты на сухом асфальте и снегу. Крайне небезопасное поведение на мокрой дороге.
Список протестированных шин:







