
Hankook Ventus ST RH06 — летняя шина среднего класса с направленным рисунком протектора, предназначенная для скоростных внедорожников.
Страна производитель: Южная Корея.
Тест Hankook Ventus ST RH06 от Auto Bild Allrad, проведенный в 2018 году
В 2018 году эксперты немецкого издания Auto Bild Allrad провели тест летней шины Ханкук Вентус СТ РН06 в размере 265/60 R18 и сравнили её с семью аналогичными покрышками бюджетного, среднего и премиум класса.





[block_reclama1]






[block_reclama1]
Итоги теста
По итогам теста Hankook Ventus ST RH06 разделила первое место с немецкой Continental.
Шина очень хорошо проявила себя на бездорожье, а также показала эффективное торможение и управляемость на сухом и мокром асфальте, незначительно уступив премиальным моделям. Единственной слабостью покрышки оказалась низкая топливная эффективность.
| Дисциплина | Место | Комментарий | |
|---|---|---|---|
| Торможение на мокром асфальте | 3 | Тормозной путь на 0.7 метра длиннее, чем у лидера теста. | |
| Управляемость на мокром асфальте | 3 | Средняя скорость прохождения трассы на 1,7км/ч меньше, чем у лидера теста. | |
| Продольное аквапланирование | 2 | Скорость всплытия автомобиля на 2км/ч меньше, чем у лидера теста. | |
| Торможение на сухом асфальте | 2 | Тормозной путь на 0,1 метра длиннее, чем у лидера теста. | |
| Управляемость на сухом асфальте | 5 | Средняя скорость прохождения трассы на 2,6км/ч меньше, чем у лидера теста. | |
| Экономичность | 8 | Худший результат. Сопротивление качению на 1,72кг/т больше, чем у лидера теста. | |
| Уровень шума | 5 | Уровень шума на 1,8дБ(А) выше, чем у лидера теста. | |
Отзыв экспертов, проводивших тест:
Высокие показатели на бездорожье, короткий тормозной путь на мокром асфальте и высокое сопротивление к аквапланированию. Приемлемая стоимость. Слабая топливная экономичность.
Список протестированных шин:







