Летняя шина Toyo Proxes T1 Sport — тесты, отзывы, обзор

Toyo Proxes T1 Sport фото, тест, обзор Тойо Проксес Т1 спорт

Toyo Proxes T1 Sport — скоростная летняя шина среднего класса с асимметричным рисунком протектора, предназначенная для спортивных легковых автомобилей. У модели также есть SUV-версия для кроссоверов и внедорожников.

Страна производитель: Япония.

На смену модели вышла Toyo Proxes T1 Sport Plus.

Тест Toyo Proxes T1 Sport от российского «За рулем», проведенный в 2016 году

В 2016 году эксперты российского издания «За рулем» провели тест летней шины Тойо Проксес Т1 Спорт в размере 225/45 R17 и сравнили её с двенадцатью аналогичными покрышками бюджетного, среднего и премиум класса.

Toyo Proxes T1 Sport тест, отзывы, обзор

Toyo Proxes T1 Sport тест, отзывы, обзор

Toyo Proxes T1 Sport тест, отзывы, обзор

[block_reclama1]

Toyo Proxes T1 Sport тест, отзывы, обзор

Toyo Proxes T1 Sport тест, отзывы, обзор

Toyo Proxes T1 Sport тест, отзывы, обзор

[block_reclama1]

Итоги теста

По итогам теста Toyo Proxes T1 Sport заняла шестое место в общем зачете и получила экспертную оценку «очень хорошо».  Шина показала сбалансированные средние результаты в торможении и управляемости на мокром и сухом асфальте, а также высокую топливную экономичность.

ДисциплинаМестоКомментарий
Торможение на сухом асфальте8Тормозной путь на 2.2 метра длиннее, чем у лидера теста.
Управляемость на сухом асфальте5Скорость выполнения маневра на 2.2 км/ч меньше, чем у лидера теста.
Торможение на мокром асфальте7Тормозной путь на 1,9 метра длиннее, чем у лидера теста.
Управляемость на мокром асфальте6Скорость выполнения переставки на 1,8 км/ч меньше, чем у лидера теста.
Расход топлива при 60км/ч1-4Лучшая топливная экономичность.
Расход топлива при 90км/ч3-7Расход топлива на 0,1 л/100км больше, чем у лидера теста.

Отзыв экспертов, проводивших тест:

Средний уровень торможения, низкий уровень комфорта. Высокая топливная экономичность при скорости 60 км/ч.

Список протестированных шин:

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Михаил

    Купил Toyo Proxes T1 Sport и поехал в отпуск в Крым, по началу была шумная стоял гул, только по хорошему асфальту было тихо.резина мягкая ямки глотает. Назад ехал уже была лучше и тише, в дождь вела себя хорошо, а вот где был срезан асфальт для ремонта то было не комфортно машина плавала.а в целом за свои деньги она хороша.

    Ответить