Falken Eurowinter HS-01 — бюджетная зимняя шина европейского типа с направленным рисунком протектора, предназначенная для скоростных легковых автомобилей.
Содержание
Тест Falken Eurowinter HS01 от немецкого Auto Bild (2018)
В 2018 году эксперты немецкого издания Auto Bild провели тест зимней шины Фалкен НС-01 в размере 245/45 R18 и сравнили её с девятью аналогичными покрышками бюджетного, среднего и премиум класса. Также они включили в тест одну неназванную летнюю шину для сравнения результатов.
Итоги теста
По итогам теста Falken Eurowinter HS01 заняла восьмое место в общем зачете. Шина в целом показала сбалансированные средние результаты в каждой из дисциплин, незначительно уступив премиальным брендам.
Дисциплина | Место | Комментарий | |
---|---|---|---|
![]() | Торможение на сухом асфальте с 80км/ч | 3 | Тормозной путь на 0,4 метра длиннее, чем у лучшей зимней шины. |
![]() | Управляемость на сухом асфальте | 5-6 | Средняя скорость прохождения трассы на 0,5км/ч меньше, чем у лучшей зимней шины. |
![]() | Торможение на мокром асфальте с 80км/ч | 4 | Тормозной путь на 3,4 метра длиннее, чем у лучшей зимней шины. |
![]() | Управляемость на мокром асфальте | 7 | Средняя скорость прохождения трассы на 2,6 км/ч выше, чем у лучшей зимней шины. |
![]() | Устойчивость к аквапланированию | 5 | Скорость всплытия автомобиля на 2,5 км/ч ниже, чем у лидера теста. |
![]() | Торможение на снегу с 80км/ч | 7 | Тормозной путь на 1,5 метра длиннее, чем у лидера теста. |
![]() | Управляемость на снегу | 8 | Средняя скорость прохождения трассы на 3,1 км/ч меньше, чем у лидера теста. |
![]() | Экономичность | 9 | Сопротивление качению на 2кг/т ниже, чем у лидера теста. |
![]() | Шум | 10 | Худший результат. Уровень шума на 4,8 дБ(А) выше, чем у лидера теста. |
Отзыв экспертов, проводивших тест:
Доступная по цене и комфортная шина, с хорошими тормозными качествами на снегу и мокром асфальте. Немного шумная, слабая топливная экономичность.
Список протестированных шин: